Виды рекламных роликов

8 лет назад

author-img

Специальность : Автор

Шкуркин Алексей

Мы сталкиваемся с рекламными роликами каждый день: когда смотрим шикарное видео, где знаменитость рекламирует туалетную воду,  заходим на сайт ближайшей клиники и включаем презентационный ролик о ней или находим видеоинструкцию для новенького телефона. В современном мире все больше информации передается через видеоконтент. Маркетологи выделяют несколько видов рекламных роликов, раскладывая по полочкам всю совокупность выпускаемой видеопродукции.

рекламные ролики море лексус

Типы рекламных роликов по целевому назначению

Коммерческие

Целью коммерческих рекламных роликов является продажа продукта. В данных роликах акцентируется внимание на преимуществах товара, а также на выгодах, которые может извлечь для себя потребитель после его покупки. Такие ролики апеллируют к эмоциям и чувствам человека.

Британская сеть торговых магазинов JohnLewis в очередной раз напоминает о себе качественной, по-настоящему рождественской рекламой. Разве кто-то не любит дарить подарки родным и близким? Мы отлично понимаем маленького мальчика, который с нетерпением ждет праздника, чтобы сделать приятный сюрприз родителям.

Имиджевые

Цель создания рекламы-видеопрезентации – продемонстрировать деятельность компании-производителя широкой общественности. Данные ролики изготовляются для закрепления бренда в памяти потребителей. Таким образом бренд напоминает о себе, формирует доверие. К имиджевым роликам относится промовидео.

Ролики данного типа дают возможность показать не только конечный продукт, но и процесс его изготовления. Темой ролика данного вида может быть освещение жизни сотрудников фирмы, ее история, достижения.

Имиджевые видеоролики подразделяются на два типа:

  • линейные, цель которых – показать общественную деятельность фирмы;
  • многоуровневые – имеют динамично развивающийся сюжет.

Мотивирующий проморолик компании AtlantisGroup рассказывает о том, что мечты нужно воплощать в реальность. Герой клипа – простой парень, который захотел изменить свою жизнь к лучшему. У него неплохо это получилось.

Социальные

Социальные ролики – некоммерческая реклама, задача которой привлечение внимание общественности к глобальным проблемам. Заказчиками некоммерческой рекламы могут быть благотворительные организации, определенные бизнес-структуры, государство. Целевая аудитория такой рекламы – широкий круг населения, а не конкретный целевой сегмент.

В этом видео показано, что идеальных людей не бывает, человечеству необходимо более снисходительно относиться друг к другу. Замечательный сюжет, который тронет любого, даже самого скептически настроенного потребителя.

Вирусные

Вирусная реклама распространяется преимущественно в интернете, передается от пользователя к пользователю. Создание видео этого типа требует наличия креативной идей, необычного сюжета, цепляющих глаз спецэффектов – всего, что может заинтересовать гуляющего по просторам виртуальной реальности человека. Максимум креатива, динамичный сюжет – все это есть в рекламе пугающе реалистичных мониторов от LG Electronics.

Создать вирусное видео: почувствуй себя Спилбергом

Вирусное видео – самый эффективный из нестандартных способов рекламы. Но существует ли единая формула того, как создать успешный вирусный ролик? Сегодня мы постараемся это выяснить

Съемка и постобработка видеороликов (эффекты и VFX)

Аэросъемка с квадрокоптера: топ лучших видео

Квадрокоптер позволяет снимать яркие и эффектные видео с удивительных ракурсов. В этой статье вы увидите ряд самых разнообразных роликов, которые обязательно вас удивят и вдохновят

Съемка и постобработка видеороликов (эффекты и VFX)

Типы рекламных роликов по способу производства

Постановочные

Данный тип видеочаще всего транслируется на ТВ. Постановочные ролики имеют четко выраженный сюжет, яркую картинку, в нем могут использоваться 3D-эффекты, анимация. Процесс создания видео имеет несколько этапов:

  • написание сценария;
  • подбор актеров;
  • съемка видео;
  • монтаж.

Видеореклама с оригинальным сюжетом, в которой рассказывается о компьютерных вирусах простым и доступным языком. 

Анимированные

Главный плюс анимации – создание рекламных персонажей. Говорящие автомобили, обнимающиеся пауки, смеющиеся дома – анимация позволяют воплотить любую фантазию маркетолога в рекламном ролике, создавая увлекательный мир. В сказку, где живут милые зверушки, приглашает компания-перевозчик De Lijn. Мораль видеороликов проста – все всегда лучше делать вместе: и бороться с хищниками, и путешествовать.

Ролик-видеозаставка

Ролики данного типа используются вместо приветствия на различных мероприятиях, в качестве разделяющего фрагмента сложного видео. Заставка может также применяться в качестве краткой видеопрезентации мероприятия или компании. Данный пример является заставкой-анонсом онлайн курса.

Рекламные ролики могут быть различных типов, но все они объединены общей целью – обратить внимание потребителя на товар, услугу, производителя или проблему. Качественный и запоминающийся видеоролик – залог успешного развития бренда.

Компания KINESKO специализируется на изготовлении рекламных роликов. Сделайте заказ прямо сейчас и получите продукт наивысшего качества!

Контактная информация:

+38 (044) 223 51 23

0 голосов

author-img

Автор : Шкуркин Алексей

Специальность : Автор

Шкуркин Алексей

KINESKO — что-то среднее между KOLORO и KLONA. Компания занимается моушн-дизайном. Открыть это направление мы решили в 2015-м году, первый пробный сайт запустили в декабре.

Он стал ответом на запросы клиентов. Сотрудничая с KOLORO в сфере брендинга и будучи довольными качеством, их интересовали и рекламные услуги, а именно, анимированные рекламные ролики.

читать дальше...
цена вашего проекта
посмотреть все работы

Понравилась статья?

Подписывайтесь на наши обновления

Материалы наших экспертов

Лучшие рекламные ролики, снятые в 2017 году

Хороших рекламных видео, снятых в 2017 году, было немало, однако некоторые из них оказались лучше, чем остальные. Какие? Узнайте в этой статье!

Съемка и постобработка видеороликов (эффекты и VFX)

Видеоролик компании: идеи для создания интересного видео

Задумываетесь о чем снять рекламный видеоролик для вашего бренда? Мы подобрали для вас лучшие рекомендации по созданию видеоролика компании.

Разработка рекламной стратегии и стратегии продвижения

Как создать анимационный ролик для продвижения товаров и услуг

Анимация является действенным инструментом рекламного продвижения услуг и товаров. Это оригинальный и эффективный способ презентации продукции.

Съемка и постобработка видеороликов (эффекты и VFX)
full-img

Создание графических роликов

ГЕМА ИГОРЬ

ГЕМА ИГОРЬ

ДИРЕКТОР

+38 (044) 338 88 02

base@kinesko.com

АЛЕКСАНДР КОЗЛИК

АЛЕКСАНДР КОЗЛИК

ПРОЕКТ МЕНЕДЖЕР

+38 (044) 223 51 23

base@kinesko.com

сделать запрос
footer-bg

Расскажите нам о своем проекте

Получите консультацию уже сейчас!

Введите свои данные

и наши менеджеры с вам свяжутся в течении 5 минут

Спасибо за ваше сообщение!

КОНТАКТЫ