7 доказательств того, что рекламная анимация - это круто!

8 лет назад

author-img

Специальность : Автор

Шкуркин Алексей

Рекламная анимация – это самый надежный способ впечатляюще прорекламировать бренд. Когда обычные съемки не способны показать все достоинства продукта, на помощь приходят художники и аниматоры. Анимация позволяет продемонстрировать товар так, как раньше можно было только мечтать, ведь с ее помощью даже самые невероятные идеи воплощаются на экране!

Специалисты анимационной студии Kinesko подготовили для вас 7 причин для использования рекламной анимации в продвижении своих товаров и услуг! Рассмотрим эти причины на примере топовых роликов 2015 года.

Доказательство №1 – Воплощение нестандартных идей

Анимация – это единственный рекламный инструмент, который дает возможность реализовать любые идеи, в том числе и совсем немыслимые, даже сказочные.

Mercedes-Benz Fable Ad

Басня Эзопа о черепахе и зайце часто становилась предметом внимания маркетологов, и в 2015 году компания Mercedes-Benz тоже не осталась в стороне. Здесь, как обычно, черепаха побеждает зайца. Но у него совсем не было шансов, ведь у Mercedes’а новый мотор, который двигает машину вперед с безумной скоростью – и это уже совсем не сказка!

Доказательство №2 – Более цепляющие персонажи

Анимированные ролики имеют на 30% более высокий рейтинг вовлеченности зрителей, чем живые съемки. Стоит задуматься?

Orbit Gum Commercial

Анимация позволяет создать таких колоритных персонажей, которых ни один профессиональный актер не сыграет столь ярко и живо. Внимание зрителей очень быстро завоевывает девушка-пицца с итальянским акцентом из рекламы Orbit. К тому же, реклама выглядит смешно и нестандартно именно благодаря анимационным приемам.

Доказательство №3 – Безграничные возможности: создание новых миров

Многие бренды в своей рекламе хотят подчеркнуть уникальность их продукта. Лучший способ сделать это – показать другой, фантастический мир или вовсе изменить законы физики и наше представление о реальности.

Mophie – All-Powerless

Рекламные ролики не всегда веселые и жизнерадостные. Превратить видеорекламу в фильм-катастрофу еще никогда не было так просто! Создатели смартфона Mophie предлагают нам задуматься, что произойдет с нашим миром, если у Бога закончится заряд на телефоне. Сплошной хаос... Спецэффекты на уровне лучших блокбастеров теперь доступны и для рекламы обычной техники.

Доказательство №4 – Покрывают обширную аудиторию

«Главные зрители анимационных роликов – дети» - в этот миф уже давно никто не верит. Анимация свободно используется при рекламе продуктов как для узкого сегмента потребителей (и это совсем не обязательно дети), так и для широкой аудитории.

GameFly Animated Adventure

Сейчас в PlayStation играют как дети, как и взрослые (последние даже в большей степени). Аниматорам удалось показать широкий ассортимент персонажей и геймплеев на любой вкус, объединив разные сюжеты в одном ролике магазина игр GameFly. Благодаря анимации все выглядит очень ярко и сочно.

Все о создании раскадровки

Раскадровка - это будущий фильм в виде предварительных зарисовок. Без нее не обходится ни один большой проект, ведь она помогает заранее понять, как он будет выглядеть на экране. Если вы хотите узнать все секреты и этапы создания раскадровки, без этой статьи вам не обойтись

Анимация и 3D-мультипликация (создание персонажей)

Создание анимации: что, где, когда

В этой статье мы расскажем вам о том, какая бывает анимация и кто стоит за кулисами волшебного мира мультфильмов

Анимация и 3D-мультипликация (создание персонажей)

Доказательство №5 – Сложные идеи выглядят просто

Анимационные ролики особенно активно используют в рекламе абстрактных идей и понятий, которые нельзя заснять на камеру. Кроме того, с помощью визуальных эффектов можно легко объяснить принцип действия сложных механизмов или ход биохимических процессов. Анимация стала лучшим способом визуализации концепций компании.

Tesla – Fireflies

Одной из идей бренда Tesla Motors является простая и быстрая зарядка электромобиля, которая позволяет уменьшить давление на окружающую среду. Анимационный ролик очень легко и элегантно раскрывает эту идею.

Доказательство №6 – Скучные вещи становятся развлекательными

Разве может быть реклама спрея от насекомых интересной? Еще как! Стоит только включить креативность и добавить анимации.

Raid - Shower

Нестандартный подход к рекламе продукта позволил сделать видеоролик комичным и интересным. Смеющиеся зрители – это потенциальные покупатели, что было смело использовано маркетологами компании Raid.

Доказательство №7 – Возможность «оживить» персонажей

Такой прием стоит выделить в отдельный пример. Как и в некоторых предыдущих роликах, в этой рекламе тоже использованы реальные кадры и сделано наложение анимации. Это позволяет полностью реализовать воображаемые идеи и наполнить ролик глубоким смыслом. Анимационные персонажи рядом с обыденными вещами выглядят очень живо, привлекают больше внимания к себе и, как следствие, к бренду.

Sainsbury’s Official Christmas Advert

Реклама сети супермаркетов Sainsbury’s завоевала внимание более 29 миллионов зрителей YouTube! Семейные ценности, поддержка, забота и доброта – все это есть в ролике о кошке Мог, которая «спасла» Рождество. Анимация помогла подчеркнуть эти идеи и выделить главного персонажа.

Анимация предоставляет безграничные инструменты для воплощения самых невероятных идей, миров и персонажей, позволяет показать сложное – простым, а скучное – интересным. Комбинация анимации и съемок создает контраст и выделяет самые важные элементы ролика.

Как бы легко это не выглядело, рекламная анимация – сложный и трудоемкий процесс, требующий специального программного обеспечения и навыков. Доверьте создание вашего уникального анимационного ролика специалистам студии Kinesko и ваш продукт ждет неизменный успех! Обращайте по телефону или пишите нам на почту – мы с радостью поможем вам реализовать самые невероятные идеи!

Контактная информация:

>

Контактная информация:

+38 (044) 223 51 23

4 голосов

author-img

Автор : Шкуркин Алексей

Специальность : Автор

Шкуркин Алексей

KINESKO — что-то среднее между KOLORO и KLONA. Компания занимается моушн-дизайном. Открыть это направление мы решили в 2015-м году, первый пробный сайт запустили в декабре.

Он стал ответом на запросы клиентов. Сотрудничая с KOLORO в сфере брендинга и будучи довольными качеством, их интересовали и рекламные услуги, а именно, анимированные рекламные ролики.

читать дальше...
цена вашего проекта
посмотреть все работы

Понравилась статья?

Подписывайтесь на наши обновления

Материалы наших экспертов

Как создать рекламный ролик сайта?

Рекламный ролик сайта - эффективный инструмент продвижения бизнеса. Качественная видеореклама для сайта увеличивает показатель посещаемости ресурса, способствует продвижению ресурса на первые позиции в рейтинге поисковика, формирует положительное представление о бренде.

Съемка и постобработка видеороликов (эффекты и VFX)

Какой должна быть длительность рекламного ролика

Какой должна быть длительность рекламы? Приводим примеры, показываем статистику и выводим формулу создания идеальной продолжительности видеоролика.

Съемка и постобработка видеороликов (эффекты и VFX)

Лучшие рекламные ролики, снятые в 2017 году

Хороших рекламных видео, снятых в 2017 году, было немало, однако некоторые из них оказались лучше, чем остальные. Какие? Узнайте в этой статье!

Съемка и постобработка видеороликов (эффекты и VFX)
full-img

Создание графических роликов

ГЕМА ИГОРЬ

ГЕМА ИГОРЬ

ДИРЕКТОР

+38 (044) 338 88 02

base@kinesko.com

АЛЕКСАНДР КОЗЛИК

АЛЕКСАНДР КОЗЛИК

ПРОЕКТ МЕНЕДЖЕР

+38 (044) 223 51 23

base@kinesko.com

сделать запрос
footer-bg

Расскажите нам о своем проекте

Получите консультацию уже сейчас!

Введите свои данные

и наши менеджеры с вам свяжутся в течении 5 минут

Спасибо за ваше сообщение!

КОНТАКТЫ