ТОП-50 рекламных роликов, снятых в 2016 году. Часть 1

7 лет назад

author-img

Специальность : Автор

Шкуркин Алексей

С каждым годом количество рекламы на телевидении и в интернете все растет. 2016 не был исключением. В этой статье мы расскажем вам о пятидесяти лучших рекламных роликах года в разных маркетинговых сферах. У нас нет мест – какое из этих видео лучше, решать вам самим.

Технологии

Apple

«Пузыри»

В своей рекламе Macbook Pro Apple взрывает ряд из тысячи электрических лампочек так, будто это пузыри на полиэтиленовой упаковке. Каждая такая лампочка - это еще одна идея, двигающая мир вперед.

«Праздник Фрэнки»

А главным героем рекламного ролика IPhone 7 стал монстр Франкенштейна. Он хочет поздравить жителей города с Рождеством, поэтому записывает на телефон звуки своей музыкальной шкатулки. Встретив толпу, он включает музыку и в аккомпанемент ей поет рождественскую песню. В отличие от классической истории, здесь все кончается хорошо. Благодаря маленькой девочке его песню начинают петь все люди на улице.

Google

«Больше свободного пространства»

В то время как Apple в своей рекламе делает акцент на собственной значимости и достижениях, Google фокусируется на недостатках конкурентов. Впрочем, иногда это выходит действительно забавно. Как в этой рекламе, рассказывающей о том, как недостаток места на телефоне портит самые яркие моменты жизни.

Samsung

«Почему»

«Почему мой телефон не работает, если я утопил его в воде?» - спрашивает рэпер Lil Wayne. Samsung есть чем удивить его и остальных героев этой рекламы S7 Edge, среди которых Уильям Мэйси, Уэсли Снайпс и другие. А лучше бы потратились на разработку невоспламеняющихся телефонов.

LG

«Мир игры»

Что, если бы весь мир стал Джейсоном Стейтетом? В этой рекламе, снятой LG, грезы русскоязычных любителей боевиков становятся реальностью. А играющий на заднем фоне хит из нулевых Dolly Song добавляет происходящему еще больше граней безумия.

Microsoft

«Сделано женщинами»

Можете ли вы назвать женщину-изобретателя? Microsoft - может. В этом ролике компания поддерживает феминистический тренд последних лет и показывает нам, что далеко не все в этом мире изобретено мужчинами.

T-Mobile

«Restricted Bling»

Песня Дрейка «Hotline Bling» стала одним из главных хитов 2015 года. В компании T-Mobile не упустили шанс воспользоваться популярностью трека, сняв рекламный ролик с участием самого Дрейка.

Letgo

«Диско-шар»

Две девушки на мотоцикле преодолевают множество дорожных препятствий, чтобы продать диско-шар группе The Village People. «70-ые возвращаются» - намекает нам Letgo.

Mobile Strike

«Битва Арнольда»

Показанная на Супербоуле реклама мобильного шутера стала самой просматриваемой рекламой на YouTube этого года, собрав больше сотни миллионов просмотров. Ближайшего конкурента, рекламу Knorr, она обошла практически в два раза. Это неудивительно – хотя у Knorr в рекламе есть вкусная еда и расовое разнообразие, у Mobile Strike есть Арнольд Шварценеггер. Который, к слову, еще и лицо самой игры.

Автомобили

Jeep

«Портреты»

В 2016 в Jeep отмечали 75-летие компании. В юбилейном ролике для Супербоула они показали черно-белые портреты известных и не очень обладателей Jeep. В эту ночь больше сотни миллионов зрителей смотрело матч на своих горизонтальных телевизорах. Поэтому люди немало удивились, увидев вертикально снятый рекламный ролик, который занимал всего лишь половину экрана. Jeep неспроста выбрали именно вертикальное видео – необычный формат заставил зрителей смотреть в глаза людям на фото и слушать истории, которые они рассказывают.

Smart

«Эпичность»

Автомобильная компания Smart выпустила серию роликов, в которых она иронизирует над опостылевшими киноклише. Так, в этом видео полицейские гонятся за преступником и во время эпичной погони застывают в воздухе. Водитель проезжающего рядом Smart удивленно спрашивает, почему они в слоу-мо и уезжает за горизонт.

Volvo

«Азбука смерти»

В этой «кровожадной» рекламе, сделанной для Volvo, персонажи умирают в стиле фильма «Пункт назначения»: кого-то заклевывают птицы, кто-то находит в своем саду бомбу, а у кого-то случается приступ прямо за рулем машины. Цепочка заканчивается на мужчине, переходящем дорогу как раз в этот момент, его спасает автоматическое торможение Volvo XC90.

Dodge

«Дочь»

Как утверждает эта реклама, Dodge – любимый автомобиль каждого мужчины. По крайней мере, до тех пор, пока он не приедет за его дочкой.

Mercedes

«Новый коллега»

«Жаль, что в жизни нет предупреждающих сигналов» - фантазирует в этом ролике Mercedes. И с ними не поспоришь.

Audi

«Командир»

Песня Дэвида Боуи «Starman» не так давно отлично вписалась в саундтрек «Марсианина», а после смерти певца заиграла новыми красками в этом рекламном видео, снятом Audi.

Создать вирусное видео: почувствуй себя Спилбергом

Вирусное видео – самый эффективный из нестандартных способов рекламы. Но существует ли единая формула того, как создать успешный вирусный ролик? Сегодня мы постараемся это выяснить

Съемка и постобработка видеороликов (эффекты и VFX)

Аэросъемка с квадрокоптера: топ лучших видео

Квадрокоптер позволяет снимать яркие и эффектные видео с удивительных ракурсов. В этой статье вы увидите ряд самых разнообразных роликов, которые обязательно вас удивят и вдохновят

Съемка и постобработка видеороликов (эффекты и VFX)

Алкоголь

Budweiser

«Партия Bud Light»

Известные комики Сет Роген и Эми Шумер призывают голосовать за партию пива Bud Light (ведь что еще американцы любят так сильно?). В этом им помогают не менее известные Пол Радд и Майкл Пенья.

Вдохновленные грядущими президентскими выборами, Budweiser даже не представляли, что реальность окажется фантасмагоричнее любой рекламы.

Heineken

«Речь»

Гай Ричи снял самого популярного тренера в мире Жозе Моуриньо в рекламном ролике главного спонсора Лиги Чемпионов. В нем Жозе, вдохновившись бутылкой Heineken, оттачивает тренерские способности на своей собаке. А что еще делать, если Манчестер Юнайтед не сумел попасть в ЛЧ?

Hennessy

«Пиккары»

Известный коньячный бренд снял рекламу, в которой рассказал об отце и сыне Пиккарах. Первый в свое время пересек границы стратосферы, а второй – достиг Марианской впадины. «У каждого есть своя безумная сторона», говорит нам Hennessy, предлагая покорить дно стакана.

Andes

«Вечеринка»

Соседи, которые постоянно стучат и жалуются на нас в милицию, просто хотят присоединиться к нашему веселью. По крайней мере, так считают в аргентинской пивной компании Andes.

Магазины

Allegro

«Чего ты ждешь на Рождество?»

Эта реклама польского интернет-магазина – настоящее произведение искусства. Она пронзительная, прекрасная, веселая и точно лучшая реклама польских интернет-магазинов, которую вы когда-либо видели. Как итог – с конца ноября 2016 у видео набралось больше десяти миллионов просмотров.

Amazon

«New Prime Collection»

В этом рекламном ролике, сделанном для крупнейшего в мире интернет-магазина, за чашкой чая собираются два старых друга. Один – английский викарий, а второй – имам. Попивая чай и обсуждая религию, они понимают, что у них есть одна общая проблема.

John Lewis

«Боксер Бакстер»

Пес Бакстер хочет попрыгать на батуте, установленном его хозяином для своей дочки. И, как оказывается, не только он один.  Реклама, снятая британским супермаркетом John Lewis стала самой популярной рождественской рекламой 2016 в соцсетях. Это милое видео напоминает нам, что праздники – лучшее время для того, чтобы радовать близких.

 

Sainsbury’s

«Лучший подарок»

Линия английских супермаркетов Sainsbury’s уже не первый год выпускает отличную рекламу под Рождество. В этот раз она создала анимационную рекламу о работающем на фабрике игрушек Дэйве. Он хочет подарить семье подарки на Рождество, но сталкивается с определенными трудностями.

Netto

«Netto-Katzen»

В этой рекламе немецкого магазина Netto главные роли исполнили коты, когда-то ставшие популярными в интернете. В ролике можно увидеть кота-пианиста, говорящего кота и даже.. кота-гитлера.

Одежда

Brooks

«Бегущие мертвецы»

Обувной бренд Brooks при создании рекламы эксплуатировал до сих пор популярную зомби-тематику. Причем, эксплуатировал успешно. Ожившие мертвецы находят кроссовки и, вместо того, чтобы охотиться на людей, начинают бегать. «Бег делает нас живыми» - гласит слоган рекламы. Правда, непонятно, просто бег или бег именно в кроссовках Brooks.

H&M

«Объединимся»

В этом короткометражном рекламном фильме, снятом Уэсом Андерсоном для рекламы зимней коллекции H&M, Эдриан Броуди играет проводника поезда. Рейс задерживается и пассажирам приходится отмечать Рождество прямо в вагоне.

Режиссерский почерк Андерсона узнается сразу же. Тут и присущая ему цветовая палитра, и идеальная симметричность, и Броуди, который уже играл в фильме Андерсона про поезд – «Поезд на Дарджилинг». К слову, это уже далеко не первое рекламное видео, снятое режиссером. Он снимал для таких брендов, как Prada, Hyundai и Stella Artois. А в рекламе American Express даже снялся сам.

Nike

«Выключатель»

Nike уже не впервой показывать альтернативные истории футбольных знаменитостей. Так, в 2010 компания выпустила рекламу, где Уэйн Руни, не забив гол, превратился в бородатого сторожа, живущего в фургоне. В этой рекламе Криштиано Роналдо, столкнувшись с юным фанатом, меняется с ним душой. Буквально экранизировав мечты фанатов стать Роналдо, Nike создала рекламный ролик, от которого просто не оторваться.

Under Armour

«Управляй собой»

В этом наиболее общепризнанном рекламном ролике года Майкл Фелпс рассказывает нам, что стоит за его успехом. Изнуряющие тренировки и медицинские терапии – это далеко не единственное, с чем он имеет дело. Когда готовый ролик показывали Фелпсу с женой, его супруга даже расплакалась.

Marks&Spenser

«Рождество с любовью от миссис Клаус»

Дважды номинированная на премию «Оскар» Джанет Мактир играет жену Санта-Клауса в этой рождественской рекламе Marks&Spenser, снятой режиссером «Отверженных» Томом Хупером. Помимо статуса жены главного дедушки планеты, миссис Клаус занята спасением 6-летнего Джейка, который нуждается в прощении своей сестры.

Burberry

«История Томаса Берберри»

К рождеству бренд выпустил ролик о том, как простой парень основал один из главных брендов одежды в мире. Главные роли исполнили известный по фильму «Фрэнк» Донал Глисон, а также Сиена Миллер.

Продолжение читайте здесь. Если же вы хотите не просто смотреть, что предлагают другие, а предлагать самому - закажите рекламный ролик в студии KINESKO прямо сейчас!

+ 38 044  223 51 20

Контактная информация:

+38 (044) 223 51 23

2 голосов

author-img

Автор : Шкуркин Алексей

Специальность : Автор

Шкуркин Алексей

KINESKO — что-то среднее между KOLORO и KLONA. Компания занимается моушн-дизайном. Открыть это направление мы решили в 2015-м году, первый пробный сайт запустили в декабре.

Он стал ответом на запросы клиентов. Сотрудничая с KOLORO в сфере брендинга и будучи довольными качеством, их интересовали и рекламные услуги, а именно, анимированные рекламные ролики.

читать дальше...
цена вашего проекта
посмотреть все работы

Понравилась статья?

Подписывайтесь на наши обновления

Материалы наших экспертов

Тренды создания иллюстрации в 2018 году

Иллюстрация сама по себе является актуальным трендом. Но какие ее направления вы будете часто встречать в 2018 году? Узнайте в этой статье!

Создание игр

Как создать рекламный ролик сайта?

Рекламный ролик сайта - эффективный инструмент продвижения бизнеса. Качественная видеореклама для сайта увеличивает показатель посещаемости ресурса, способствует продвижению ресурса на первые позиции в рейтинге поисковика, формирует положительное представление о бренде.

Съемка и постобработка видеороликов (эффекты и VFX)

Все о том, как написать сценарий

Создание сценария - дело непростое. В этой статье мы расскажем вам о построении драматургической структуры и дадим несколько советов о том, как написать сценарий

Разработка рекламной стратегии и стратегии продвижения
full-img

Создание графических роликов

ГЕМА ИГОРЬ

ГЕМА ИГОРЬ

ДИРЕКТОР

+38 (044) 338 88 02

base@kinesko.com

АЛЕКСАНДР КОЗЛИК

АЛЕКСАНДР КОЗЛИК

ПРОЕКТ МЕНЕДЖЕР

+38 (044) 223 51 23

base@kinesko.com

сделать запрос
footer-bg

Расскажите нам о своем проекте

Получите консультацию уже сейчас!

Введите свои данные

и наши менеджеры с вам свяжутся в течении 5 минут

Спасибо за ваше сообщение!

КОНТАКТЫ