Что нужно знать о размещении видеороликов

8 лет назад

author-img

Специальность : Автор

Шкуркин Алексей

яркая 3d графикаЧасто производители задаются вопросом: если рекламный ролик уже создан, его лучше транслировать по телевидению или в интернете? Эти два канала коммуникации имеют свои особенности, которые необходимо учитывать при размещении видеороликов. 

Особенности размещения рекламных роликов на ТВ

Видеореклама, показанная по телевидению, до сих пор остается самой доступной. Чтобы зритель увидел ее, ему необходимо всего лишь включить телевизор. Главное требование к телевизионной рекламе – красочность, яркость, максимальное влияние на подсознание человека. Однако даже самая качественная реклама может быть незамеченной из-за неправильно выбранного времени трансляции.

Поэтому при размещении видеороликов на ТВ, необходимо тщательно продумать, в какое время суток зрители смогут ее увидеть. Самое драгоценное время для рекламодателей – период с 19 до 22 часов, когда после утомительного рабочего дня люди массово собираются у экранов телевизоров. Показ рекламы в прайм-тайм стоит немалых денег, не каждый производитель может себе это позволить. Факторы, влияющие на время размещения рекламных роликов:

  • уровень популярности бренда;
  • продукция, выпускаемая определенной торговой маркой;
  • содержание и тема видеоролика.

Особенности размещения рекламных роликов в интернете

Производители все чаще используют интернет-рекламу. Они могут следить за реакцией пользователей, редактируя или меняя сообщения. Кроме того, реклама в интернете традиционно считается менее затратной, чем телевизионная.

В сети существуют специальные хостинги, где можно разместить рекламные ролики, например, YouTube, vimeo, i.ua. Особой популярностью пользуется реклама на сайте компании или на собственном видеоканале. 

пустынная дорога ночь реклама машины

Какие рекламные ролики можно размещать на ТВ и в интернете

Виды рекламных роликов, транслируемых по телевидению

  1. Видеоролики, которые показываются в рекламных блоках. Это реклама, которая транслируется в перерывах между программами. Основной минус рекламы данного вида – недостаток внимания со стороны телезрителя. Большинство людей отходят от экрана во время рекламной паузы, переключаются на другой канал. Поэтому не смотря на высокую стоимость, такая реклама не всегда дает результат.
  2. Спонсорская реклама. Как правило, реклама данного вида более эффективна, чем сообщения, транслируемые в блоках между программами, поскольку зрители обращают на нее больше внимания. Чаще всего данная реклама лаконична, акцентируется внимание на логотипе и названии бренда. 

необычная реклама

Все о том, как написать сценарий

Создание сценария - дело непростое. В этой статье мы расскажем вам о построении драматургической структуры и дадим несколько советов о том, как написать сценарий

Разработка рекламной стратегии и стратегии продвижения

3D-телевизор: есть ли смысл брать?

В этой статье мы расскажем, почему вам стоит купить 3D-телевизор. И почему - нет

Разработка рекламной стратегии и стратегии продвижения

Виды рекламных роликов, размещаемых в интернете

  1. Pre-Roll. Данное рекламное сообщение открывается перед просмотром видеоролика, выбранного пользователем. Проблема заключается в том, что потребитель может вообще покинуть ресурс, если у него нет желания смотреть рекламу. Чтобы не потерять посетителей видеохостинги предлагают отключить рекламу через несколько секунд после начала трансляции видео и перейти к желаемому контенту.  Чтобы люди не отказывались от просмотра рекламы, нужно уметь заинтересовать зрителя с первых секунд ролика.
  2. Mid-Roll. Часто бывает, что при просмотре фильма или видео мы нажимаем на паузу, потому что закипел чайник, зазвонил телефон и т.д. Когда зритель возвращается к видео, его встречает видеореклама, которую через пять секунд можно отключить, что и делают 90% пользователей. Остальные 10%  досматривают понравившийся ролик до конца, что и является целью создателей видео.
  3. Post-Roll. Данный вид рекламных роликов является наименее эффективным, поскольку утомленный зритель не желает тратить силы и время на рекламу после просмотра желаемого видео.

Самым эффективным в системе All-Roll является Pre-Roll. Пользователи наиболее лояльно относятся к рекламе, транслируемой перед основным контентом.

Примеры рекламных роликов, транслируемых по ТВ и в сети, которые привлекли внимание зрителей

Видеореклама пивного бренда Budweiser, которая набрала более 50 миллионов просмотров на YouTube. Трогательная история дружбы между щенком и лошадью, захватывающий сюжет – все это делает рекламу привлекательной не только для любителей пива. 

Езда на розовом велосипеде под музыку, вместе с поющим котом, сопровождающаяся удивленными взглядами прохожих – такое возможно только в рекламе Three. Результат – более 15 миллионов просмотров в интернете, признание девочками со всего мира возрастом от 8 до 12 лет. 

Французская авиакомпания создала нестандартную рекламу, которая стала одной из самых просматриваемых в интернете. Ни слова о качественных перевозках и комфортабельных авиалайнерах – только яркая картинка и свежие эмоции. 

Специалисты компании KINESKO знают, как сделать качественное видео для вашей продукции. Свяжитесь с нами любым удобным для вас способом:

info@koloro.ua

Контактная информация:

+38 (044) 223 51 23

0 голосов

author-img

Автор : Шкуркин Алексей

Специальность : Автор

Шкуркин Алексей

KINESKO — что-то среднее между KOLORO и KLONA. Компания занимается моушн-дизайном. Открыть это направление мы решили в 2015-м году, первый пробный сайт запустили в декабре.

Он стал ответом на запросы клиентов. Сотрудничая с KOLORO в сфере брендинга и будучи довольными качеством, их интересовали и рекламные услуги, а именно, анимированные рекламные ролики.

читать дальше...
цена вашего проекта
посмотреть все работы

Понравилась статья?

Подписывайтесь на наши обновления

Материалы наших экспертов

Создание рекламы в СССР: плакаты, иллюстрации и рекламные ролики, снятые в Советском Союзе

Сегодня мы отправимся с вами в прошлое и узнаем, каким был мир советской рекламы

Создание игр

Как создать анимационный ролик для продвижения товаров и услуг

Анимация является действенным инструментом рекламного продвижения услуг и товаров. Это оригинальный и эффективный способ презентации продукции.

Съемка и постобработка видеороликов (эффекты и VFX)

Топ книжных анимационных персонажей, созданных в Советском Союзе

Хотя прошло уже немало лет, люди все еще любят персонажей из советских мультфильмов. Сегодня мы поговорим о некоторых из них

Создание игр
full-img

Создание графических роликов

ГЕМА ИГОРЬ

ГЕМА ИГОРЬ

ДИРЕКТОР

+38 (044) 338 88 02

base@kinesko.com

АЛЕКСАНДР КОЗЛИК

АЛЕКСАНДР КОЗЛИК

ПРОЕКТ МЕНЕДЖЕР

+38 (044) 223 51 23

base@kinesko.com

сделать запрос
footer-bg

Расскажите нам о своем проекте

Получите консультацию уже сейчас!

Введите свои данные

и наши менеджеры с вам свяжутся в течении 5 минут

Спасибо за ваше сообщение!

КОНТАКТЫ