Демонстрационный видеоролик: идеи и советы

8 лет назад

author-img

Специальность : Автор

Шкуркин Алексей

Продающие рекламные ролики позволяют проинформировать покупателя обо всех плюсах товара. Однако зрителей гораздо больше интересует демонстрационное видео работы (специалиста, техники, игры или даже целого производства). Для этого лучше всего подходят демо ролики. Демонстрационный ролик – это эффективный способ не просто рассказать о преимуществах товара или услуги, а показать их в действии.

Главная их цель – демонстрация, а впечатляюще продемонстрировать можно все, что угодно. Предприниматели часто не понимают, кому стоит снимать демо ролик, и зачем он нужен. На самом деле, любому бренду стоит снять свой демонстрационный ролик об особенностях работы их продукции или специалистов. Тем более что деморолики очень просто создаются. В отличие от рекламных роликов, для них не нужно придумывать сложный сюжет и покупать дорогостоящее оборудование. К тому же, сразу ясна тема видео – необходимо провести демонстрацию продукции с лучшей стороны.

демонстрационное видео, яркие визуальные эффекты

Мы подготовили несколько идей того, что же может быть в кадре демо видеоролика. Среди них каждый бренд обязательно сможет найти то, что ему лучше всего подойдет.

Профессионалы

Если в компании работает ведущий специалист в определённой области, стоит снять видео с его участием. Он может показать особенности своей работы и продемонстрировать результаты. Дельные советы такого эксперта будут положительно восприняты зрителями и повысят доверие к бренду.

Шеф-повар

К видеоролику ресторана стоит снять процесс приготовления пищи, чтобы продемонстрировать работу шеф-повара, сервировку стола и подачу блюд официантами. Клиенты будут знать, кто и как для них готовит и чувствовать уверенность в качестве блюд.

Фотограф

Заказывая фотосьемку, люди боятся, потому что не хотят покупать кота в мешке. Да, они видели результаты – фотографии, но заказчикам часто не хватает информации о том, как проходят съемки и чего им стоит ожидать. Для этого фотографы снимают специальные backstage видео – «что проходит за кадром». В них показываются рабочие моменты во время съемки, подготовка моделей, последующая обработка фото.

Технологические решения

Новые функции в игре, машине, на сайте или производстве – все они могут быть в центре демонстрационного ролика. Новые решения должны быть показаны в действии. При внедрении новой функции, которая позволяет справиться с  определенной проблемой (например, взаимодействие сайта с пользователем), тоже лучше всего снять демо ролик.

Сайт

Работу любого онлайн-сервиса лучше покажет не просто рекламный ролик сайта, а демонстрация его работы с акцентом на удобность и «дружелюбность» к пользователю. Стоит рассказать о UI и UX дизайне, показать интересные функции и возможности использования сайта на мобильных устройствах.

Игра

Flash игры для мобильных устройств сейчас на пике популярности. Чтобы выделиться среди аналогов конкурентов, создатели игр добавляют различные игровые функции и представляют новых персонажей. Часто этого недостаточно для активизации продаж. Тогда необходимо снять демонстрационное видео, чтобы игроки купили нового героя игры. Это лучше всего продемонстрирует характеристики персонажа и его возможности в игре.

Не стоит забывать и о демонстрации самого игрового процесса. Пользователям интересно узнать о новых добавленных особенностях еще перед покупкой игры. Видео-обзоры геймплея пользуются невероятной популярностью на YouTube, собирая миллионы просмотров.

Создать вирусное видео: почувствуй себя Спилбергом

Вирусное видео – самый эффективный из нестандартных способов рекламы. Но существует ли единая формула того, как создать успешный вирусный ролик? Сегодня мы постараемся это выяснить

Съемка и постобработка видеороликов (эффекты и VFX)

Аэросъемка с квадрокоптера: топ лучших видео

Квадрокоптер позволяет снимать яркие и эффектные видео с удивительных ракурсов. В этой статье вы увидите ряд самых разнообразных роликов, которые обязательно вас удивят и вдохновят

Съемка и постобработка видеороликов (эффекты и VFX)

Ручка

Цифровая ручка от Apple имеет чувствительность к степени нажатия и определяет угол наклона, значительно расширяя возможности иллюстраторов при создании графических элементов. В демо ролике показано как ручка работает в разных условиях и как можно ее применять.

Система торможения

Демонстрационные ролик от Mercedes-Benz показывает, как работает их новая технология для торможения Brake Assist system PLUS. Покупатели будут уверены в качестве машины и в ее безопасности, зная принцип работы системы.

Техника

Для различного оборудования и техники необходимо сделать акцент на главных технических преимуществах и том, какой результат они обеспечивают.

Камера

Лучшая демонстрация видеокамеры – это видео и фото, снятые с ее помощью. Экшн-камера GoPro HERO4 позволяет снимать на глубине до 40 метров, имеет режим Time-Lapse и делает 240 кадров в секунду в HD качестве. Что лучше всего покажет все эти достоинства? Конечно же, демонстрационное видео со снятыми на эту камеру кадрами!

Телефон

Практически каждый рекламный ролик смартфонов – это демонстрация его главных преимуществ и шаблонные обещания долговечной работы. К счастью, некоторые компании идут дальше – они снимают необычные crush-тесты, демонстрируя насколько их телефон прочный. Миллионы зрителей с замиранием сердца считают количество ударов, которые он выдержит. Тем, кто часто разбивает экран телефона, будет интересно узнать, как он работает после удара.

Кухонный комбайн

При демонстрации кухонной техники используют готовые блюда, которые можно с ее помощью приготовить. Любой человек увидев, как легко и просто он теперь сможет приготовить любимую лазанью, сразу вдохновится на покупку нового устройства.

Советы по созданию демонстрационного видео

Главная цель демонстрационных видео – показать все особенности товара или услуги. Поэтому их продолжительность будет зависеть от самих особенностей демонстрируемого продукта или услуги. Оптимальное время демо видео – 3 минуты: зритель успеет заинтересоваться роликом и не устанет.

Оформление демонстрационного видеоролика стоит сделать ненавязчивым. Можно добавить немного визуальных эффектов и переходов, чтобы видео было интереснее. В то же время не стоит забывать о возможности использования 3D анимации. 3D демо ролики просто необходимы, чтобы красочнее продемонстрировать товар.

Размещать видеоролик лучше всего непосредственно на личном сайте бренда или на канале YouTube. Стоит поделиться им в социальных сетях и в тематических сообществах, чтобы его заметила целевая аудитория.

При съемке демонстрационного видео необходимо показать не только внешние характеристики техники, но и ее внутреннее устройство, главные отличия от конкурентов и инновационные решения. В конце видеоролика необходимо упомянуть, где зритель может приобрести этот товар или заказать услугу.

Демонстрационный ролик прост в создании и в тоже время имеет высокую маркетинговую эффективность. У вас есть желание создать демонстрационное видео? Имейте ввиду, что вам придется не только снимать профессиональное видео, но и подбирать мелодию, переходы. Это займет слишком много времени. Не утруждайтесь!

Специалисты анимационной студии Kinesko помогут создать вам восхитительную 3D анимацию, подберут мелодию и переходы для рекламы вашего товара. Если у вас появились вопросы по поводу демо роликов, обращайтесь в студию Kinesko по телефону. Мы с удовольствием ответим на любые ваши вопросы!

Контактная информация:

>

Контактная информация:

+38 (044) 223 51 23

0 голосов

author-img

Автор : Шкуркин Алексей

Специальность : Автор

Шкуркин Алексей

KINESKO — что-то среднее между KOLORO и KLONA. Компания занимается моушн-дизайном. Открыть это направление мы решили в 2015-м году, первый пробный сайт запустили в декабре.

Он стал ответом на запросы клиентов. Сотрудничая с KOLORO в сфере брендинга и будучи довольными качеством, их интересовали и рекламные услуги, а именно, анимированные рекламные ролики.

читать дальше...
цена вашего проекта
посмотреть все работы

Понравилась статья?

Подписывайтесь на наши обновления

Материалы наших экспертов

Заставки для видеороликов: особенности создания и применения

Красивая заставка для видеоролика привлекает внимание зрителей и заставляет досмотреть ролик. Удачные спецэффекты и динамичная музыка дополняют положительное впечатление о материале.

Съемка и постобработка видеороликов (эффекты и VFX)

ТОП мультфильмов, сделанных в Украине

Как сильно вы бы не любили украинскую анимацию, вряд ли вы знаете и половину отечественных мультфильмов. В этой статье мы поговорим о лучших из них, а также о том, что ждет нашу мультипликацию в будущем.

Создание игр

Создание видеоинфографики

Видеоинфографика – один из наиболее эффективных маркетинговых инструментов, благодаря которому с легкостью усваивается даже самая сложная информация.

Разработка рекламной стратегии и стратегии продвижения
full-img

Создание графических роликов

ГЕМА ИГОРЬ

ГЕМА ИГОРЬ

ДИРЕКТОР

+38 (044) 338 88 02

base@kinesko.com

АЛЕКСАНДР КОЗЛИК

АЛЕКСАНДР КОЗЛИК

ПРОЕКТ МЕНЕДЖЕР

+38 (044) 223 51 23

base@kinesko.com

сделать запрос
footer-bg

Расскажите нам о своем проекте

Получите консультацию уже сейчас!

Введите свои данные

и наши менеджеры с вам свяжутся в течении 5 минут

Спасибо за ваше сообщение!

КОНТАКТЫ