ТОП-50 рекламных роликов, снятых в 2016 году. Часть 2

7 лет назад

author-img

Специальность : Автор

Шкуркин Алексей

Мы продолжаем рассказывать вам о лучшей рекламе 2016 года. Первую часть читайте здесь.

Еда и напитки

Coca-Cola

«Квартира супергероя»

Coca-Cola совместно с Marvel Comics приготовили настоящие рождественские подарки для тех, кто проводит праздничные дни в одиночестве. Несколько часовых рекламных видео, созданных в разрешении 4K, демонстрируют нам уютные гостиные известных супергероев – от Тони Старка до Стива Роджерса. Обязательный атрибут каждой гостиной – камин, который атмосферно потрескивает посреди кадра.

McDonalds

«Американское лето»

Куда же без всеми любимого фастфуда? В этой рекламе, созданной для McDonalds, французский актер делится с журналисткой секретами мастерства, которые заключаются в любви к гамбургерам. Кажется, теперь мы знаем, как Ди Каприо заработал свой Оскар.

Morton Salt

«The One Moment»

Одно из самых эффектных рекламных видео года – клип OK GO на песню «The One Moment». Ускоренный ролик на самом деле длится всего несколько секунд, за которые в нем успевает произойти несколько сотен различных событий.

Vici

«Бабушка»

В этой сюрреалистичной рекламе крабовых палочек с сюжетом приключаются метаморфозы в лучшем стиле безумной японской рекламы. Даже не пытайтесь понять, что здесь происходит – главное, что ролик запомнится вам надолго. К слову, в этой линейке есть еще два видео с ожившей куклой и Тутанхамоном. Успех рекламы Vici говорит, что иногда авторам стоит предоставлять полную творческую свободу.

 

M&M’s

Уход за собой

Dollar Shave Club

«Глубокая полночь»

В серии рекламных роликов новых гелей для душа, американская компания Dollar Shave Club иронизирует над рекламными видео конкурентов, персонажи которых совсем не похожи на среднестатистических покупателей. Например, в этом ролике мужчины присматриваются к гелю, распространяющему феромоны. Перед ними выскакивает стереотипный мачо и выливает гель себе в штаны. Слоган рекламной кампании Dollar Shave Club: «что насчет геля, который больше похож на тебя самого?»

Shiseido

«Старшеклассница?»

Как говорил персонаж сериала «Твин Пикс»: «совы не то, чем они кажутся». И не только совы, но и японские школьницы. Японская реклама держит марку в этом неоднозначном ролике косметического бренда Shiseido.

AXE

«Не просто красивая прическа»

«Ты умеешь готовить яичницу, не разбивая желток, разговариваешь на испанском и не убил еще ни одно растение. Ты – не просто красивая прическа» поет в манере известного хита Джеймса Бланта неизвестный голос из рекламы Axe. Компания позаботилась о наших волосах, чтобы мы смогли заняться другими делами. Что ж, остается только сказать спасибо Axe и включить ролик в наш список.

Fabogesic

«Переезд»

Девушка прощается со своим парнем, так как вынуждена переехать. Она садится в машину, а парень машет ей вслед под слезоточивую песню. Только вот машина все никак не уезжает, а грустная песня все никак не кончается. «Боль не должна длиться так долго» - говорит нам слоган обезболивающего Fabogesic.

Olympus

«Иррациональный страх непонятно чего»

Компания Olympus создала рекламу, в которой показала день из жизни саморефлексирующего невротика. Видео полно параноидальными размышлениями и самокопаниями, и до конца так и не ясно – это реклама или какой-то артхаусный фильм?

 

Создать вирусное видео: почувствуй себя Спилбергом

Вирусное видео – самый эффективный из нестандартных способов рекламы. Но существует ли единая формула того, как создать успешный вирусный ролик? Сегодня мы постараемся это выяснить

Съемка и постобработка видеороликов (эффекты и VFX)

Аэросъемка с квадрокоптера: топ лучших видео

Квадрокоптер позволяет снимать яркие и эффектные видео с удивительных ракурсов. В этой статье вы увидите ряд самых разнообразных роликов, которые обязательно вас удивят и вдохновят

Съемка и постобработка видеороликов (эффекты и VFX)

Прочее

Дональд Трамп

«Опасная»

Во время нашумевшей предвыборной кампании, Клинтон выпустила куда больше рекламных роликов, чем Трамп. А ее поддержка со стороны СМИ и медиа была просто колоссальной. Чего только стоит рекламный ролик с многочисленными звездами, призывающими голосовать против Трампа. Тем не менее, мы знаем, кто победил. Возможно, так сложились звезды, но нельзя исключить и влияние рекламы. В том числе этой, вышедшей за месяц до выборов, когда Трамп еще отставал от своего конкурента.

IKEA

«Мой сын»

В этом рекламном видео, сделанном по заказу известной шведской компании, мать с сыном приходят в магазин в поисках мебели. Загрузив вещи в машину, мальчик становится подростком. «Вот бы дети всегда оставались такими маленькими, как цены в IKEA», намекает нам компания.

«Давайте расслабимся»

А в этом ролике компания фантазирует на тему того, как бы выглядел Instagram 300 лет назад. Оказывается, выкладывать фотографии и собирать лайки тогда было довольно затруднительным делом. Идея ролика заключается в том, что люди стали забывать о настоящем предназначении еды. Так давайте расслабимся и перестанем гнаться за лайками.

Special Dog

«Вдова»

Бразильские рекламщики сняли серию роликов собачьего корма Special Dog. Их герои нюхают свои половые органы, занимаются БДСМ и даже добавляют в чай прах супругов. За всем этим следят их домашние питомцы. Слоган рекламы: «Они знают слишком много. Относитесь к ним хорошо».

Temptations

«Обходитесь хорошо и с ними»

Еще одна реклама корма для животных. На этот раз – для котов. Компания Temptations сняла рекламный клип в стиле 80-ых (и соответствующем качестве), в котором кот поет забывшей о нем хозяйке, чтобы она заботилась не только о себе.

Turbotax

«Никогда не продамся»

В этом рекламном ролике, снятом Turbotax, компания совместно с Энтони Хопкинсом иронизирует над рекламой с известными актерами (в том числе, над собой). «Есть вещи, которые не продаются, не так ли?» спрашивает Энтони Хопкинс, гладя собаку, одетую в кофту Turbotax.

Sandy Hook Promise

«Эван»

Обычная история о школьной любви заканчивается шокирующим финалом в этой социальной рекламе, снятой с целью присмотреться к некоторым вещам, пока не стало слишком поздно. Ролик не просто обращает внимание на сигналы опасности, он заставляет пропустить их, чтобы потом этому ужаснуться.

Heathrow Airport

«Приезд домой на Рождество»

Вместо того чтобы сделать слезоточивый ролик про дедушку с бабушкой, встретивших своих внуков после долгой разлуки, главный британский аэропорт придумал более оригинальный ход. Дедушку с бабушкой они сделали плюшевыми медведями. Милыми и немного нервными, но полными решимости встретить своих внуков.

 

Duracell

«Как повстанцы спасли Рождество»

Сложно пропустить ролик в стиле «Звездных войн». Особенно такой трогательный, как этот. Вместе со своими друзьями, маленькая девочка пробирается сквозь отряды штурмовиков, чтобы.. нет, не добыть чертежи Звезды Смерти, а подарить своей болеющей подруге фигурку R2-D2.

Sodastream

«Стыд или слава»

Эта реклама, созданная по мотивам «Игры Престолов» примечательна не только тем, что здесь снялись актеры, играющие в этом сериале. Ролик был снят в Киеве, и главный герой повторяет позорный путь Серсеи Ланнистер, идя по Андреевскому спуску. Также в сцене в супермаркете можно заметить множество украинских товаров.

Разумеется, это далеко не вся удачная реклама, снятая в 2016 году. Хотя большинство позиций в списке – американские, хорошую рекламу можно снять в любой стране. В том числе в Украине. Закажите рекламный ролик в студии KINESKO прямо сейчас!

+ 38 044  223 51 20

Контактная информация:

+38 (044) 223 51 23

2 голосов

author-img

Автор : Шкуркин Алексей

Специальность : Автор

Шкуркин Алексей

KINESKO — что-то среднее между KOLORO и KLONA. Компания занимается моушн-дизайном. Открыть это направление мы решили в 2015-м году, первый пробный сайт запустили в декабре.

Он стал ответом на запросы клиентов. Сотрудничая с KOLORO в сфере брендинга и будучи довольными качеством, их интересовали и рекламные услуги, а именно, анимированные рекламные ролики.

читать дальше...
цена вашего проекта
посмотреть все работы

Понравилась статья?

Подписывайтесь на наши обновления

Материалы наших экспертов

Рекламный ролик ресторана: особенности создания и популярные

Лучше один раз показать, чем сто раз рассказывать – продемонстрируйте лучшие моменты работы вашего ресторана с помощью яркого рекламного видеоролика! Здесь еда ваш главный персонаж.

Съемка и постобработка видеороликов (эффекты и VFX)

Документальная съемка: лучшие из когда-либо снятых документальных фильмов

В этой статье мы расскажем вам о лучших документальных фильмах, снятых на протяжении всей истории кино

Съемка и постобработка видеороликов (эффекты и VFX)

3D рекламные ролики: этапы и особенности создания

3D анимация позволяет создавать красочные видеоролики, где персонажи выглядят по-настоящему живыми, а все преимущества товара выгодно подчеркиваются.

Съемка и постобработка видеороликов (эффекты и VFX)
full-img

Создание графических роликов

ГЕМА ИГОРЬ

ГЕМА ИГОРЬ

ДИРЕКТОР

+38 (044) 338 88 02

base@kinesko.com

АЛЕКСАНДР КОЗЛИК

АЛЕКСАНДР КОЗЛИК

ПРОЕКТ МЕНЕДЖЕР

+38 (044) 223 51 23

base@kinesko.com

сделать запрос
footer-bg

Расскажите нам о своем проекте

Получите консультацию уже сейчас!

Введите свои данные

и наши менеджеры с вам свяжутся в течении 5 минут

Спасибо за ваше сообщение!

КОНТАКТЫ